Просто о сложном



Третий этап конкурса... Для получения задания необходимо пройти видео-тест, содержащий ролики об открытиях. Но не так всё просто... Открытие кондиционера угадала только с третьего раза. И всё-таки долгожданный бейдж пойман!

В третьем этапе конкурса необходимо в интересной форме видеопрезентации или скрайбинга рассказать о сущности и значении какого-либо открытия. 
На первый взгляд задача практически не достижимая: ведь нужно одновременно стать и режиссёром, и художником, и аниматором-мультипликатором. Но в процессе работы появляется азарт и открывается второе дыхание!


Предлагаю Вам посмотреть ролик посвящённый изобретению автожектора Сергеем Брюхоненко. 
Ролик рассчитан на учеников 1-4 класса.



10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Викторовна, замечательный у вас ролик получился. Даже два раза посмотрела. Благодаря ему, ребята в занимательной форме познакомятся с изобретением автожектора и узнают его значение для медицины, больных людей.Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо Вам за отзыв! Сама пересматриваю своё "детище". Идеи слайдов возникали прямо по ходу их создания, как будто смотрю кинофильм, только лишь успевала записывать.... Думала что будет небольшой, на 1-1,5 минуты, а едва уместила в положенные три. И Вам удачи во всех творческих начинаниях!

      Удалить
  3. Наталья Викторовна. Вы сделали отличный ролик! Я думаю его можно использовать и на уроках для учащихся 5-7 классов.Вы, умница, Наталья Викторовна!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое Вам спасибо, за то сто не оставляете мои работы без внимания! Приятно читать положительные отзывы (но и к конструктивной критике отношусь с уважением). Здесь тот случай,когда задумка режиссёра (сюжет) отставал от технического воплощения: с сервисом освоилась быстро, но художественная часть - "кастинг" на главных героев занял... 70% времени создания. Благо то что в понедельник у меня выходной, села в обед, а закончила глубокой ночью (перерыв только на чай/кофе/конфетки) - сделала 1-ю половину. Во вторник с нетерпением ждала вечера, чтобы продолжить и по возможности закончить ролик. Небольшие трудности с публикацией и конвертацией в формат видео (ролик не хотел появляться на странице Ютуба). Хотела оставить ссылкой в сервисе, но потом сама-собой проблема разрешилась. Так что все желающие теперь могут скачать ролик и пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё больше зауважала труд художников-мультипликаторов!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья Викторовна! У Вас интересный и познавательный ролик. Всё очень здорово! Только фамилия изобретателя Брюхоненко или Бюхоненко? Пожалуйста, не обижайтесь! Мне очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот сколько раз смотрела - ни разу не заметила... )) Проблема такая частенько: быстро печатаю, буквы пропускаю.

      Удалить
  7. Наталья Викторовна! Увидела, что в зрительском голосовании Вы заняли первое место. Решила посмотреть Ваш ролик. Не потужила. Это - шедевр!!!

    ОтветитьУдалить